· 

箕宿生まれの人たちの言葉・名言

箕宿生まれの人たちの言葉・名言

箕宿生まれの歴史上の人物や著名人の言葉

こんにちは、生方吉子(うぶかたよしこ)です。   

 

箕宿は、猪突猛進しやすい本命宿です。

 

カンがするどく、現実的な考え方の持ち主で、いかにして稼ぐかという方面に才能があります。

 

むしろ、働いていないと不安になるくらい、死ぬまで働いていたいタイプです。

 

金銭感覚は鋭いのですが、貯蓄が下手なので、度を越した消費は控えましょう。 

 

野依良治(ノーベル化学賞)

「経営者には大局観にもとづく秩序形成の覚悟が必要です。成り行き任せは、責任放棄になります。」

 

「考える力、答える力が落ちていると言いますが、最も心配なのは「問う力」がほとんどないこと。」

 

トーマス・ジェファーソン(第3代アメリカ大統領)

「すべての人に丁寧に接しなさい。だが、親密に接することはあまりしてはならない。」

 

「新聞を読まない人のほうが、読んでいる人より正しく物事を認識できる。何も知らない人は、嘘と偽りに心を奪われている人より真実に近い。」

 

「頑健な体は力強い精神をつくる。」

  

加藤清正

「上一人の気持ちは、下万人に通ずる。」

 

「人は一代、名は末代。天晴武士の心かな。」

 

水島新司

「ストーリーいらないんですよ。キャラクターを描けば、読者をつかむことができる。」

  

アーノルド・シュワルツェネッガー

「心が限界を作るのだ。達成出来ると心に思い描く事が出来る限り、達成できる。100パーセント、本気で信じる限り。」

 

「一生懸命トレーニングするだけではダメだ。必要なのは賢くトレーニングすることである。」

 

⇒ アーノルド・シュワルツェネッガーの性格・運気・運勢を占ってみると

 

箕宿生れのタレント・芸能人

緒形拳、片岡鶴太郎、中居正広、ブルゾンちえみ、玉木宏、榮倉奈々、上野樹里、藤田弓子、国仲涼子、遠野なぎこ、濱田岳、玉森裕太(Kis-My-Ft2)、内博貴、白石隼也、優香、猪塚健太、染谷将太、林修、吉田宗洋、アーノルド・シュワルツェネッガーなど。

 

自分のことを知りたい!今の悩みやトラブルはどうなるのか?ということを知りたい方は、お問合せからご連絡ください。

お問合せ

 

定額会員制なら、月々1,000円~。

気になることは即解決! 

定額会員制サービスへ

 

www.reifuworks.com Blog Feed

箕宿生まれの人たちの言葉・名言 (金, 13 12月 2019)
>> 続きを読む

昴宿生まれの人たちの言葉・名言 (Wed, 11 Dec 2019)
>> 続きを読む

女宿生まれの人たちの言葉・名言 (Wed, 11 Dec 2019)
>> 続きを読む

星宿生まれの人たちの言葉・名言 (Sun, 08 Dec 2019)
>> 続きを読む

心宿生まれの人たちの言葉・名言 (Sat, 07 Dec 2019)
>> 続きを読む

亢宿生まれの人たちの言葉・名言 (Fri, 06 Dec 2019)
>> 続きを読む

角宿生まれの人たちの言葉・名言 (Thu, 05 Dec 2019)
>> 続きを読む

張宿生まれの人たちの言葉・名言 (Wed, 04 Dec 2019)
>> 続きを読む

尾宿生まれの人たちの言葉・名言 (Tue, 03 Dec 2019)
>> 続きを読む

斗宿生まれの人たちの言葉・名言 (Sun, 01 Dec 2019)
>> 続きを読む

氐宿生まれの人たちの言葉・名言 (Sat, 30 Nov 2019)
>> 続きを読む

畢宿生まれの人たちの言葉・名言 (Thu, 28 Nov 2019)
>> 続きを読む

壁宿生まれの人たちの言葉・名言 (Tue, 26 Nov 2019)
>> 続きを読む

柳宿生まれの人たちの言葉・名言 (Wed, 20 Nov 2019)
>> 続きを読む

危宿生まれの人たちの言葉・名言 (Wed, 20 Nov 2019)
>> 続きを読む

奎宿生まれの人たちの言葉・名言 (Tue, 19 Nov 2019)
>> 続きを読む

婁宿生まれの人たちの言葉・名言 (Sun, 17 Nov 2019)
>> 続きを読む

軫宿生まれの人たちの言葉・名言 (Sun, 17 Nov 2019)
>> 続きを読む

もっと読みたい方は 開運ブログへ 

友だち追加