· 

相葉雅紀さん結婚?嵐の5人はいつ頃結婚するのか?

相葉雅紀さん結婚?嵐の5人はいつ頃結婚するのか?

相葉雅紀さん結婚?

こんばんは、生方吉子(うぶかたよしこ)です。

 

相葉雅紀さんが結婚しそうな気配ですね。

 

相葉雅紀が一般女性と約7年交際か 交際相手の父が事実認める

 

活動休止の理由は、二宮和也さんの結婚問題では?と憶測されていたようですが、実は相葉雅紀さんもだったんですね。

 

今回は、嵐の5人がいつごろ結婚しそうなのか、調べてみました。

 

なので、嵐の5人については、個別にくわしく説明しませんので、以下の記事でご確認ください。

 

今年デビュー20年目を迎える嵐の人間関係と運気を占ってみると? 

⇒ 嵐が2020年を最後に解散するという噂を占ってみた

⇒ 解散するかもと予想してたけど、嵐が活動休止を発表!

 

嵐の5人が結婚するとしたらいつ頃?

嵐の5人、それぞれについて、姓名占い、九星気学、宿曜占星術の3つの視点から、結婚に適していそうなときを推測してみたいと思います。

 

2019年から5年間で予測しております。

 

■大野智さん(1980年11月26日生まれ)

  2019年 2020年 2021年 2022年 2023年
姓名占い  修羅場 社交・評価 断捨離 リセット 進展
九星気学 変化変動 前厄 本厄 後厄
宿曜占星術
結婚可能性

 

大野智さんが結婚されるとしたら、2020年または、2022年、2023年の可能性が高いですが、案外、結婚どころではないことが起こっているのかもしれません。

 

■櫻井翔さん(1982年1月25日生まれ)

  2019年 2020年 2021年 2022年 2023年
姓名占い 社交・評価 断捨離 リセット 進展 悩み
九星気学 収穫 変化変動 前厄 本厄 後厄
宿曜占星術
結婚可能性

 

櫻井翔さんは、全般的に低調な運気なのですが、結婚するとしたら2021年が最も可能性が高いと思います。

 

■相葉雅紀さん(1982年12月24日生まれ)

  2019年 2020年 2021年 2022年 2023年
姓名占い 成果 再スタート 修羅場 社交・評価 断捨離
九星気学 実をつける 収穫 変化変動 前厄 本厄
宿曜占星術
結婚可能性

 

相葉雅紀さんは、本来なら2019年に結婚してもおかしくない運気です。

 

今回の記事が出たことによって、結婚するよ、と発表したも同然なので、事実上の結婚宣言と見ても良いかもしれません。

 

2020年も結婚に適した運気なので、入籍だけでも、という動きが2019年から2020年にかけてありそうです。

 

■二宮和也さん(1983年6月17日生まれ)

  2019年 2020年 2021年 2022年 2023年
姓名占い 障害 成果 再スタート 修羅場 社交・評価
九星気学 運気旺盛 花が咲く 実をつける 収穫 変化変動
宿曜占星術
結婚可能性

 

二宮和也さんは、2020年から2021年にかけて結婚可能性が高まります。

 

2023年も結婚のタイミングのようです。

 

■松本潤さん(1983年8月30日生まれ)

  2019年 2020年 2021年 2022年 2023年
姓名占い 断捨離 リセット 進展 悩み 修正
九星気学 花が咲く 実をつける 収穫 変化変動 前厄
宿曜占星術
結婚可能性

 

松本潤さんは、2020年から2021年にかけて結婚の可能性が高まります。

 

ただ、松本さんの場合は、2022年・2023年も結婚する可能性が高いようです。

 

まとめ

相葉雅紀さんの記事をきっかけに、嵐の5人の結婚可能性を見てみましたが、活動休止前後の年に、5人とも結婚可能性が高まっています。

 

一般の方だったら、このあたりが結婚に適していますよ、とアドバイスするタイミングに、5人とも差し掛かっているということです。

 

なかでも相葉雅紀さんは、2019年が結婚イヤーのようですから、7年越しの彼女との結婚報告をなさったということではないでしょうか。

 

嵐の5人が、良い結婚相手に恵まれ、幸せなご結婚となりますように、お祈りしております。

 

 

自分のことを知りたい!今の悩みやトラブルはどうなるのか?ということを知りたい方は、お問合せからご連絡ください。

お問合せ 

 

定額会員制なら、月々1,000円~。

気になることは即解決! 

定額会員制サービスへ

 

www.reifuworks.com Blog Feed

平野紫耀さんの性格・運気・運勢を占ってみると (金, 13 9月 2019)
>> 続きを読む

相葉雅紀さん結婚?嵐の5人はいつ頃結婚するのか? (Wed, 11 Sep 2019)
>> 続きを読む

関ジャニ∞脱退!錦戸亮さんの性格・運気・運勢を占ってみると (Thu, 05 Sep 2019)
>> 続きを読む

関ジャニ∞村上信五さんと小島瑠璃子さん結婚?ふたりの性格・運気・運勢そして相性は? (Sat, 10 Aug 2019)
>> 続きを読む

ジャニー喜多川さん死去!藤島ジュリー景子副社長と滝沢秀明さんはどうなる? (Wed, 10 Jul 2019)
>> 続きを読む

元SMAPマネージャー・飯島三智さんの性格・運気・運勢を占ってみると (Tue, 02 Jul 2019)
>> 続きを読む

解散の噂?Sexy Zoneを占ってみると (Fri, 14 Jun 2019)
>> 続きを読む

大麻所持で逮捕!田口淳之介容疑者と小嶺麗奈容疑者の関係とは? (Thu, 23 May 2019)
>> 続きを読む

美少年(ジャニーズJr.)メンバーの性格・運気・運勢を占ってみると (Wed, 15 May 2019)
>> 続きを読む

渋谷すばるさん世界デビュー!性格・運気・運勢を占ってみると (Sat, 27 Apr 2019)
>> 続きを読む

岡田准一さんの性格・運気・運勢を占ってみると (Thu, 04 Apr 2019)
>> 続きを読む

玉森裕太さんの性格・運気・運勢を占ってみると (Sat, 30 Mar 2019)
>> 続きを読む

藤ヶ谷太輔さんの性格・運気・運勢を占ってみると (Wed, 27 Mar 2019)
>> 続きを読む

山下智久さんの性格・運気・運勢を占ってみると (Tue, 26 Mar 2019)
>> 続きを読む

亀梨和也さんの性格・運気・運勢を占ってみると (Fri, 22 Mar 2019)
>> 続きを読む

関ジャニ∞も解散?を占ってみると (Mon, 18 Mar 2019)
>> 続きを読む

ピエール瀧容疑者逮捕!違法薬物で逮捕された有名人の共通点は? (Sat, 16 Mar 2019)
>> 続きを読む

風間俊介さんの性格・運気・運勢を占ってみると (Sat, 16 Feb 2019)
>> 続きを読む


もっと読みたい方は 開運ブログへ 


友だち追加