· 

【五黄土星】最も運気が強いのは?本命星・月命星・傾斜宮の組合せは?

【五黄土星】最も運気が強いのは?本命星・月命星・傾斜宮の組合せは?

2023年版:五黄土星生まれの運勢の強さを人数でランキング!

こんにちは、生方吉子(うぶかたよしこ)です。   

 

毎日、さまざまな方の運気・運勢を調べ、鑑定を行っていると、「なぜ、この星回りの人は少ないのだろうか?」、逆に「やっぱり、この星回りは運気が強い」と思うことがあります。

 

九星気学では、本命星・月命星・傾斜宮の組合せによって、81通りに分類できますが、それぞれに属する人数の大小を運勢の強さと考えてみることにしました。

 

これまでに調べた7588人について、81の組合せごとに、何人いるのか数えました。

 

取り上げている人物の多くが、芸能人やタレント、著名人であり、業界有名人のようなニッチな方が含まれていませんので、あくまでも指標としてお読みになってください。

 

【2022年版】九星気学と宿曜占星術からみた運の良い人とは?

⇒ 【2022年版】九星気学で運勢が強いのは?81通りの本命星・月命星・傾斜宮の組合せを見てみると

  

五黄土星生まれのなかで最も人数が多かったのは?

五黄土星生まれの9つの組合せについて、それぞれの組合せに属する人数は次のとおりです。

 

数字は、1は一白水星、2は二黒土星、3は三碧木星、4は四緑木星、5は五黄土星、6は六白金星、7は七赤金星、8は八白土星、9は九紫火星を意味しています。

 

【5-1-9】147人(73.5人)

【5-2-8】173人(86.5人)

【5-3-7】68人

【5-4-6】87人

【5-5-6(女性)】17人

【5-5-7(男性)】44人

【5-6-4】59人

【5-7-3】69人

【5-8-2】78人

【5-9-1】119人(59.5人)

 

五黄土星では、【5-1-9】【5-2-8】【5-9-1】が2巡する組み合わせとなりますので、カッコ内の数字を比較しています。

 

人数だけでみると、【5-4-6】が最も多く、最も少ないのは【5-5-6(女性)】になるのですが、【5-5-7(男性)】とあわせると61人となるので、【5-6-4】の組合せが最も少ないということになります。

  

宿曜占星術では?

氐宿生まれ284人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 軫宿生まれ266人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 觜宿生まれ255人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 昴宿生まれ266人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 奎宿生まれ262人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 亢宿生まれ283人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 婁宿生まれ296人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 翼宿生まれ279人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 柳宿生まれ246人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 箕宿生まれ235人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 房宿生まれ293人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 壁宿生まれ274人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 畢宿生まれ280人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 尾宿生まれ249人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 斗宿生まれ250人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 張宿生まれ256人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 星宿生まれ272人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 心宿生まれ291人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 女宿生まれ268人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 室宿生まれ321人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 参宿生まれ286人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 虚宿生まれ290人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 鬼宿生まれ280人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 危宿生まれ285人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 角宿生まれ270人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 井宿生まれ268人にみる運気の強い人とは?

 

⇒ 胃宿生まれ285人にみる運気の強い人とは?

 

2020年版もお読みください

 

自分のことを知りたい!今の悩みやトラブルはどうなるのか?ということを知りたい方は、お問合せからご連絡ください。

お問合せ 

 

鑑定のご依頼をお待ちしております。

 

また、LINEのお友達に「霊符ワークス(https://lin.ee/jUg7TVJ)」を登録していただくと、大変お得になります。

 

定額会員制なら、月々1,000円~。

気になることは即解決! 

定額会員制サービスへ

 

www.reifuworks.com Blog Feed

【五輪辞退】宮田笙子選手の性格・運気・運勢とは? (日, 21 7月 2024)
>> 続きを読む

吉柳咲良さんの性格・運気・運勢とは? (Thu, 11 Jul 2024)
>> 続きを読む

大東駿介さんの性格・運気・運勢とは? (Thu, 04 Jul 2024)
>> 続きを読む

杢代和人さんの性格・運気・運勢とは? (Sat, 15 Jun 2024)
>> 続きを読む

【結婚】松岡茉優さんと有岡大貴さんの性格・運気・相性は? (Wed, 12 Jun 2024)
>> 続きを読む

田中みな実さんの性格・運気・運勢とは? (Mon, 10 Jun 2024)
>> 続きを読む

松岡茉優さんの性格・運気・運勢とは? (Mon, 10 Jun 2024)
>> 続きを読む

橋本愛さんの性格・運気・運勢とは? (Sun, 09 Jun 2024)
>> 続きを読む

奈緒さんの性格・運気・運勢とは? (Mon, 27 May 2024)
>> 続きを読む

舘ひろしさんの性格・運気・運勢とは? (Mon, 20 May 2024)
>> 続きを読む

中村倫也さんの性格・運気・運勢とは? (Sun, 19 May 2024)
>> 続きを読む

松村北斗さんの性格・運気・運勢とは? (Mon, 13 May 2024)
>> 続きを読む

杉野遥亮さんの性格・運気・運勢とは? (Fri, 10 May 2024)
>> 続きを読む

和田聰宏さんの性格・運気・運勢とは? (Tue, 07 May 2024)
>> 続きを読む

井之脇海さんの性格・運気・運勢とは? (Sun, 05 May 2024)
>> 続きを読む

二階伸康さんの性格・運気・運勢とは? (Wed, 24 Apr 2024)
>> 続きを読む

瀬戸利樹さんの性格・運気・運勢とは? (Wed, 17 Apr 2024)
>> 続きを読む

亀梨和也さんの性格・運気・運勢とは? (Tue, 09 Apr 2024)
>> 続きを読む

もっと読みたい方は 開運ブログへ